Spardosen

-->

Mit der freundlichen Einwilligung vieler Geschäfte, Bars und 
Kaufhäuser haben wir dort unsere Spardosen aufgestellt. Jeder der eine 
kleine Spende für notleidende Tiere unseres Tierheimes geben möchte 
kann dies tun indem er Kleingeld -etwa den Restbetrag bei der Zahlung- 
in diese Dose wirft. Viel Kleingeld ergibt in Summe einen schönen 
Betrag. Regelmäßig werden die Spardosen von uns eingesammelt und 
direkt zu unserer Bank gebracht welche die Entleerung vornimmt und den 
Erlös unserem Konto gut schreibt.
Alle notleidenden Tiere welche auf diese Weise Hilfe erlangen bedanken 
sich recht herzlich bei den beteiligten Betrieben und bei allen 
Spendern.
Anbei die Aufstellung der letzten Spardosen-Entleerung mit den 
entsprechenden Beträgen:

Mair Andreas 14.01.2020188,86
Caffee Cristall Toblach14.01.202092,71
Drogerie Tigota Brixen14.01.202066,05
Rainer Noell Ratschings14.01.202072,12
Cafe am Park Sand in Taufers14.01.202027,04
Neumair Sand in Taufers14.01.202024,96
Sportarena Reischach14.01.202048,6
Metzgerei St. Ulrich14.01.202098,27
Schnarf Martin14.01.2020235,51
Sachsenklemme Franzensfeste14.01.202014,06
Metzgerei Oberhuber Sand in Taufers14.01.202081,07
Caffe Harrer Rienzner Claudia Brixen14.01.202080,98
Jungamnn Sand in Taufers14.01.202064,4
Bäckerei Eppacher Sand in Taufers14.01.202036,18
Metzgerei Mair Kiens14.01.202021,64
Despar Sand in Taufers14.01.2020125,47
Apotheke Paracelsius Sterzing14.01.202062,6
Lebensmittel Mai Diva St. Ulrich14.01.202026,9
Obstcenter OHG Hainz Damian14.01.202025,46
Caffe Campill Millan14.01.202020,37
Toni Optik Rapid Sterzing14.01.202025,81
Gemüse Unterthiner St. Ulrich14.01.20206,61
Bäckerei Trocker St. Ulrich14.01.202042,47
Apotheke Mozart Brixen14.01.20206,93
Zando Katja Klausen14.01.202030,47
Bäckerei Trocker St. Ulrich14.01.202021,08
Metzgerei Schanun Milland14.01.202035,13
Bar Eurospin Brixen14.01.202029,29
New Color Brixen14.01.202041,37
Metzgerei Stolzlechner Gais14.01.202036,59
Ingrids Ladele Millland14.01.202020,26
Einlage14.01.2020225,38
Cafe zur Sonne Eppan14.01.202095,79
Bäckerei Graziadei Bruneck14.01.202014,48
Kastelruther Spatzenladen14.01.2020114,38
Gasthof Toblhof Sand in Taufers14.01.202083,6
Gasser Madlen25.11.201950